泰安海星电脑学校官方网站,泰安海星技校,泰安电脑学校,泰安电脑培训,山东电脑学校,泰安职业培训学校
 
 
 
 
欢迎来到泰安市海星劳动职业培训学校! 设为首页 加入收藏
 
 
 
网站首页 办学特色 专业介绍 证书查询 就业安置 员工着装 教师风采 认证证书 招贤纳士 在线报名 在线留言 海星论坛 校企合作
 
  海星简介 | 校企联合 | 联合办学 | 定点培训 | 课程安排 | 讲课视频 | 阳光助学  
网站公告  

热烈庆祝海星中标2017年度泰安市“加强就业培训提高就业能力”定点培训机构
作者:  来源:本站  时间:2017/7/25
 
 
  

2017年度“加强就业培训提高就业与创业能力培训项目”定点培训机构招标项目(第一、二、三标段)公开招标中标结果公

1.项目编号:SDTASJ2017-0539-01/02/03

2.项目名称:2017年度“加强就业培训提高就业与创业能力培训项目”定点培训机构招标

3.预算控制价:本项目无招标控制价,但供应商须满足:泰政发〔2015〕16号文规定,全市初级工、中级工和高级工培训补助标准为700元/人、800元/人、900元/人,创业培训补助标准为1200元/人。完成培训考核合格后,按职业培训补贴相应的标准给予补贴。

4.采购人:泰安市劳动就业办公室

地址:泰安市泰山大街111号

责任人:阴启亮  李斐

电话/传真:0538-6718096

5.采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市环山路三合村东路北老营房院内

项目经理:胡晶

电话/传真:0538-6638015

6.评委评分明细表

6.1第一标段:

6.1.1商务部分明细表



























































































































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



24.50



24.2



24.7



24.2



25.2



24.2



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



28.50



28



28.5



28



29



29



3



泰安环宇时代职业培训学校



11.70



11.9



11.9



11.9



11.9



10.9



4



泰安市泰山职业培训学校



45.60



45



46



45



46



46



5



泰安市华鲁劳动职业培训学校



38.80



38.5



39



38.5



39.5



38.5



6



泰安市劳动就业培训中心



31.00



31



32



30



31



31



7



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



38.60



38.8



38.8



38.8



37.8



38.8



8



泰安市海华劳动职业培训学校



27.90



27.5



28.5



27.5



28.5



27.5



9



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



17.40



17



17



17



18



18



10



泰安市中意劳动职业培训学校



2.60



2.5



3



2.5



2.5



2.5



11



泰安市华太劳动职业培训学校



37.70



37.5



37.5



37.5



38.5



37.5



12



泰安市海星职业培训学校



22.00



22



22



22



22



22



13



泰安市常春藤劳动职业培训学校



19.25



19.05



20.05



19.05



19.05



19.05



14



泰安市东岳职业培训学校



13.55



13.25



13.75



13.25



14.25



13.25


6.1.2技术部分明细表



























































































































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



14.4



15



19



8



15



15



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



13.2



15



13



8



14



16



3



泰安环宇时代职业培训学校



16



17



18



8



19



18



4



泰安市泰山职业培训学校



14.4



14



13



14



16



15



5



泰安市华鲁劳动职业培训学校



12.2



15



10



10



11



15



6



泰安市劳动就业培训中心



14.2



15



12



14



15



15



7



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



16.6



18



18



13



16



18



8



泰安市海华劳动职业培训学校



14.4



17



15



8



14



18



9



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



14.2



15



13



12



15



16



10



泰安市中意劳动职业培训学校



13.2



14



13



10



13



16



11



泰安市华太劳动职业培训学校



15.6



15



19



10



17



17



12



泰安市海星职业培训学校



12.6



13



16



8



11



15



13



泰安市常春藤劳动职业培训学校



12.2



15



11



8



11



16



14



泰安市东岳职业培训学校



13.8



14



12



10



16



17


6.1.3供应商汇总得分:









































































































































序号



投标单位



投标报价得分



商务部分得分



技术部分得分



总得分



排名



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



25



24.5



14.4



63.9



8



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



25



28.5



13.2



66.7



7



3



泰安环宇时代职业培训学校



25



11.7



16



52.7



12



4



泰安市泰山职业培训学校



25



45.6



14.4



85



1



5



泰安市华鲁劳动职业培训学校



25



38.8



12.2



76



4



6



泰安市劳动就业培训中心



25



31



14.2



70.2



5



7



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



25



38.6



16.6



80.2



2



8



泰安市海华劳动职业培训学校



25



27.9



14.4



67.3



6



9



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



25



17.4



14.2



56.6



10



10



泰安市中意劳动职业培训学校



25



2.6



13.2



40.8



14



11



泰安市华太劳动职业培训学校



25



37.7



15.6



78.3



3



12



泰安市海星职业培训学校



25



22



12.6



59.6



9



13



泰安市常春藤劳动职业培训学校



25



19.25



12.2



56.45



11



14



泰安市东岳职业培训学校



25



13.55



13.8



52.35



13


 6.2第二标段:

6.2.1商务部分明细表



























































































































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



24.50



24.2



24.7



24.2



25.2



24.2



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



28.50



28



28.5



28



29



29



3



泰安环宇时代职业培训学校



11.70



11.9



11.9



11.9



11.9



10.9



4



泰安市华鲁劳动职业培训学校



38.80



38.5



39



38.5



39.5



38.5



5



泰安市劳动就业培训中心



31.00



31



32



30



31



31



6



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



38.60



38.8



38.8



38.8



37.8



38.8



7



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



17.40



17



17



17



18



18



8



泰安市华太劳动职业培训学校



37.70



37.5



37.5



37.5



38.5



37.5



9



泰安市海星职业培训学校



22.00



22



22



22



22



22



10



泰安市保丽洁家政职业培训学校



25.85



26.25



25.25



26.25



26.25



25.25



11



泰安市领航职业培训学校



5.40



5.2



5.2



5.2



6.2



5.2



12



泰安市常春藤劳动职业培训学校



19.25



19.05



20.05



19.05



19.05



19.05



13



泰安市巨人电脑职业培训学校



5.65



6.25



5.25



6.25



6.25



4.25



14



泰安市海华劳动职业培训学校



27.90



27.5



28.5



27.5



28.5



27.5


6.2.2技术部分明细表



























































































































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



14.4



8



19



15



15



15



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



13.4



8



13



16



14



16



3



泰安环宇时代职业培训学校



15.6



8



18



15



19



18



4



泰安市华鲁劳动职业培训学校



12.2



10



10



15



11



15



5



泰安市劳动就业培训中心



14.2



14



12



15



15



15



6



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



16.6



13



18



18



16



18



7



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



14



12



13



14



15



16



8



泰安市华太劳动职业培训学校



15.8



10



19



16



17



17



9



泰安市海星职业培训学校



13.2



8



16



16



11



15



10



泰安市保丽洁家政职业培训学校



15.2



10



16



15



17



18



11



泰安市领航职业培训学校



12.2



10



11



15



10



15



12



泰安市常春藤劳动职业培训学校



12.4



8



11



16



11



16



13



泰安市巨人电脑职业培训学校



14.6



6



15



16



19



17



14



泰安市海华劳动职业培训学校



14.2



8



15



16



14



18


6.2.3供应商汇总得分:









































































































































序号



投标单位



投标报价得分



商务部分得分



技术部分得分



总得分



排名



1



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



25



24.5



14.4



63.9



8



2



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



25



28.5



13.4



66.9



6



3



泰安环宇时代职业培训学校



25



11.7



15.6



52.3



12



4



泰安市华鲁劳动职业培训学校



25



38.8



12.2



76



3



5



泰安市劳动就业培训中心



25



31



14.2



70.2



4



6



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



25



38.6



16.6



80.2



1



7



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



25



17.4



14



56.4



11



8



泰安市华太劳动职业培训学校



25



37.7



15.8



78.5



2



9



泰安市海星职业培训学校



25



22



13.2



60.2



9



10



泰安市保丽洁家政职业培训学校



25



25.85



15.2



66.05



7



11



泰安市领航职业培训学校



25



5.4



12.2



42.6



14



12



泰安市常春藤劳动职业培训学校



25



19.25



12.4



56.65



10



13



泰安市巨人电脑职业培训学校



25



5.65



14.6



45.25



13



14



泰安市海华劳动职业培训学校



25



27.9



14.2



67.1



5


6.3第三标段:

6.3.1商务部分明细表





















































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山职业培训学校



45.60



45



46



45



46



46



2



泰安市中意劳动职业培训学校



2.60



2.5



3



2.5



2.5



2.5



3



泰安市东岳职业培训学校



13.55



13.25



13.75



13.25



14.25



13.25



4



泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校



2.46



1.66



2.66



2.66



2.66



2.66



5



泰安市保丽洁家政职业培训学校



25.85



26.25



25.25



26.25



26.25



25.25



6



泰安市巨人电脑职业培训学校



5.65



6.25



5.25



6.25



6.25



4.25



7



泰安市岱岳区职业教育中心



22.40



23



23



23



21



22


6.3.2技术部分明细表





















































































序号



供应商名称



评审


得分



评审委员评分明细



评委1



评委2



评委3



评委4



评委5



1



泰安市泰山职业培训学校



14.6



15



13



15



14



16



2



泰安市中意劳动职业培训学校



13.6



16



13



16



10



13



3



泰安市东岳职业培训学校



14.2



16



12



17



10



16



4



泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校



10.4



15



10



15



8



4



5



泰安市保丽洁家政职业培训学校



15.6



17



16



18



10



17



6



泰安市巨人电脑职业培训学校



14.6



16



15



17



6



19



7



泰安市岱岳区职业教育中心



17.2



17



18



18



16



17


6.3.3供应商汇总得分:










































































序号



投标单位



投标报价得分



商务部分得分



技术部分得分



总得分



排名



1



泰安市泰山职业培训学校



25



45.6



14.6



85.2



1



2



泰安市中意劳动职业培训学校



25



2.6



13.6



41.2



6



3



泰安市东岳职业培训学校



25



13.55



14.2



52.75



4



4



泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校



25



2.46



10.4



37.86



7



5



泰安市保丽洁家政职业培训学校



25



25.85



15.6



66.45



2



6



泰安市巨人电脑职业培训学校



25



5.65



14.6



45.25



5



7



泰安市岱岳区职业教育中心



25



22.4



17.2



64.6



3


7.无效供应商情况表

7.1第一标段:















































序号



供应商名称



无效依据(招标文件条款)



1



泰安市三英新潮劳动职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



2



泰安市兴华职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



3



泰安交运职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



4



泰安市创新职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



5



泰安市鲁铁职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



6



泰安市德铭职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



7



泰安市泰山区银河职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



8



泰安市恩特尔职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”


7.2第二标段:

























































序号



供应商名称



无效依据(招标文件条款)



1



泰安市三英新潮劳动职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



2



泰安交运职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



3



泰安市兴华职业培训学校



未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



4



泰安市鲁铁职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



5



泰安市德铭职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



6



泰安市泰山区工友职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



7



泰安市泰山区银河职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



8



泰安市泰山区华通教育职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,未提供提供全程实录能力设备发票,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



9



泰安市周菊家政职业培训学校



未提供本项目所在地或企业注册地的检察机关开具的培训机构近三年(自2014年01月01日至报名期限内)行贿犯罪档案查询结果告知函,未提供参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函,未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



10



泰安市恩特尔职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”


7.3第三标段
































序号



供应商名称



无效依据(招标文件条款)



1



泰安市创新职业培训学校



职业技能培训办学经历不足1年,根据招标文件2.6.9(9)“不符合招标文件中规定资格条件。”



2



泰安市升源挖掘机职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,未提供提供全程实录能力设备发票,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



3



泰安市泰山区华通教育职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,未提供提供全程实录能力设备发票,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



4



泰安市泰山区工友职业培训学校



未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,未提供被培训人员的就业劳动合同,未提供提供全程实录能力设备发票,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”



5



泰安市周菊家政职业培训学校



未提供本项目所在地或企业注册地的检察机关开具的培训机构近三年(自2014年01月01日至报名期限内)行贿犯罪档案查询结果告知函,未提供参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函,未按要求提供全程实录能力设备发票复印件,根据招标文件2.6.9(8)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”


8.中标候选供应商名单

8.1第一标段:




























































































供应商名称



总分



投标报价(是否同意职业


培训补贴标准)



名次



泰安市泰山职业培训学校



85



同意



1



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



80.2



同意



2



泰安市华太劳动职业培训学校



78.3



同意



3



泰安市华鲁劳动职业培训学校



76



同意



4



泰安市劳动就业培训中心



70.2



同意



5



泰安市海华劳动职业培训学校



67.3



同意



6



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



66.7



同意



7



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



63.9



同意



8



泰安市海星职业培训学校



59.6



同意



9



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



56.6



同意



10



泰安市常春藤劳动职业培训学校



56.45



同意



11



泰安环宇时代职业培训学校



52.7



同意



12



泰安市东岳职业培训学校



52.35



同意



13



泰安市中意劳动职业培训学校



40.8



同意



14


8.2第二标段:




























































































供应商名称



总分



投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)



名次



泰安市泰山区金蓝职业培训学校



80.2



同意



1



泰安市华太劳动职业培训学校



78.5



同意



2



泰安市华鲁劳动职业培训学校



76



同意



3



泰安市劳动就业培训中心



70.2



同意



4



泰安市海华劳动职业培训学校



67.1



同意



5



泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校



66.9



同意



6



泰安市保丽洁家政职业培训学校



66.05



同意



7



泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校



63.9



同意



8



泰安市海星职业培训学校



60.2



同意



9



泰安市常春藤劳动职业培训学校



56.65



同意



10



泰安市爱心大姐妇女职业培训学校



56.4



同意



11



泰安环宇时代职业培训学校



52.3



同意



12



泰安市巨人电脑职业培训学校



45.25



同意



13



泰安市领航职业培训学校



42.6



同意



14


8.3第三标段:


















































供应商名称



总分



投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)



名次



泰安市泰山职业培训学校



85.2



同意



1



泰安市保丽洁家政职业培训学校



66.45



同意



2



泰安市岱岳区职业教育中心



64.6



同意



3



泰安市东岳职业培训学校



52.75



同意



4



泰安市巨人电脑职业培训学校



45.25



同意



5



泰安市中意劳动职业培训学校



41.2



同意



6



泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校



37.86



同意



7


9.中标供应商名称: 

9.1第一标段:

9.1.1泰安市泰山职业培训学校

地址:泰安市龙潭南路39号

项目负责人:辛凤霞

9.1.2泰安市泰山区金蓝职业培训学校

地址: 灵山大街与温泉路交叉口路东

项目负责人:孙淑霞

9.1.3泰安市华太劳动职业培训学校

地址:泰安市普照寺路南首工人文化宫三楼

项目负责人:齐先莉

9.1.4泰安市华鲁劳动职业培训学校

地址:泰安市岱宗大街379号

项目负责人: 冯晓静

9.1.5泰安市劳动就业培训中心

地址:泰安市红门路34号

项目负责人:张爱香

9.1.6泰安市海华劳动职业培训学校

地址:泰安市泮河大街3号

项目负责人:朱臻烈

9.1.7泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校

地址:岱宗大街中段

项目负责人:刘卫国

9.1.8泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校

地址:泰安市岱宗大街66号泰安市体育局原办公楼二楼

项目负责人:陈欣

9.1.9泰安市海星职业培训学校

地址:泰安市泮河大街东首

项目负责人:宋绪娟

9.1.10泰安市爱心大姐妇女职业培训学校

地址:泰安市普照寺路43号

项目负责人:杨胜平

9.1.11泰安市常春藤劳动职业培训学校

地址:泰安市龙潭路173号

项目负责人:贾慧君

9.1.12泰安环宇时代职业培训学校

地址:泰安市南湖大街东段(原利民小学)

项目负责人:付妍菊

9.1.13泰安市东岳职业培训学校

地址:泰安市光彩大市场2号楼

项目负责人:贾贵玉

9.1.14泰安市中意劳动职业培训学校

地址:泰安市高新区北天门大街2907号

项目负责人:宫永超

9.2第二标段中标供应商名称: 

9.2.1泰安市泰山区金蓝职业培训学校

地址: 灵山大街与温泉路交叉口路东

项目负责人:孙淑霞

9.2.2泰安市华太劳动职业培训学校

地址:泰安市普照寺路南首工人文化宫三楼

项目负责人:齐先莉

9.2.3泰安市华鲁劳动职业培训学校

地址:泰安市岱宗大街379号

项目负责人: 冯晓静

9.2.4泰安市劳动就业培训中心

地址:泰安市红门路34号

项目负责人:张爱香

9.2.5泰安市海华劳动职业培训学校

地址:泰安市泮河大街3号

项目负责人:朱臻烈

9.2.6泰安市泰山区海贝计算机职业培训学校

地址:岱宗大街中段

项目负责人:刘卫国

9.2.7泰安市保丽洁家政职业培训学校

地址: 泰安市迎胜路中段

项目负责人:王勇

9.2.8泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校

地址:泰安市岱宗大街66号泰安市体育局原办公楼二楼

项目负责人:陈欣

9.2.9泰安市海星职业培训学校

地址:泰安市泮河大街东首

项目负责人:宋绪娟

9.2.10泰安市常春藤劳动职业培训学校

地址:泰安市龙潭路173号

项目负责人:贾慧君

9.2.11泰安市爱心大姐妇女职业培训学校

地址:泰安市普照寺路43号

项目负责人:杨胜平

9.2.12泰安环宇时代职业培训学校

地址:泰安市南湖大街东段(原利民小学)

项目负责人:付妍菊

9.2.13泰安市巨人电脑职业培训学校

地址:泰安市南关大街北首路西1号商业楼

项目负责人:刘士印

9.2.14泰安市领航职业培训学校

地址:泰安市泰山区博山路中段

项目负责人:梁珊珊

9.3第三标段中标供应商名称: 

9.3.1泰安市泰山职业培训学校

地址:泰安市龙潭南路39号

项目负责人:辛凤霞

9.3.2泰安市保丽洁家政职业培训学校

地址:泰安市迎胜路中段

项目负责人:王勇

9.3.3泰安市岱岳区职业教育中心

地址:泰安市岱岳区大汶口石膏工业园区3号路南段

项目负责人:苏春法

9.3.4泰安市东岳职业培训学校

地址:泰安市光彩大市场2号楼

项目负责人:贾贵玉

9.3.5泰安市巨人电脑职业培训学校

地址:泰安市南关大街北首路西1号商业楼

项目负责人:刘士印

9.3.6泰安市中意劳动职业培训学校

地址:泰安市高新区北天门大街2907号

项目负责人:宫永超

9.3.7泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校

地址:泰安市岱岳区山口镇山口东村

项目负责人:梁孝安

10.开标日期:2017年7月18日

11.公告日期:2017年7月25日—2017年7月27日

12.评标委员会成员名单:阴启亮、李学礼、陈婷婷、周丽霞、赵波

·         

  
 
 

[关闭]
 
 
更多>> 
小知识---最初的会计
国家职业资格(新职业)统一鉴定
热烈庆祝海星中标2017年度泰
热烈庆祝海星2016年度泰安市
关于2012年一季度会计从业资
海星电脑成立11周年——201
职业资格证报考需要材料
职业资格证书11月底考试
更多>> 

职业资格证书

CorelDraw产

Illustrato

Adobe中国认证设

Page Maker

Acrobat产品专
更多>> 

美术作品

美术作品

美术作品

室内设计

室内设计

包装设计
泰安海星电脑学校官方网站,泰安海星技校,泰安电脑学校,泰安电脑培训,山东电脑学校,泰安职业培训学校
 
   
 
   
 
版权所有:泰安海星电脑有限公司 鲁ICP备12008678号 泰安市海星劳动职业培训学校 网站管理
电脑学院:0538-6131234 电脑部:0538-6050987 就业办(市内)15505381119 (团体)13325287119
地址:泮河大街(南外环新农大500米)