您现在的位置:首页 >> 主任之窗

 

高云岗同志简历


  高云岗,男,汉族,1963年4月生,澄城县冯原镇人,1991年3月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学文化程度(中央党校函授学院经济管理专业),现任澄城县人大常委会党组书记、主任。


   1980年9月至1983年7月在原渭南师范专科学校化学专业学习;1983年7月至1988年7月在澄城中学任教;1988年7月至1994年3月在澄城县体改委工作;1994年3月至1998年3月任澄城县原业善乡副乡长(期间于1995年8月至1997年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);1998年3月至2001年5月任澄城县原业善乡党委副书记、乡长;2001年5月至2002年1月任澄城县原业善乡党委书记;2002年1月至2005年7月任澄城县韦庄镇党委书记;2005年7月至2006年9月任蒲城县委常委;2006年9月至2011年9月任蒲城县委常委、纪委书记;2011年9月至2013年12月任蒲城县委副书记;2013年12月至2016年9月任渭南市政府副秘书长(正县)、市政府办党组成员;2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组副书记(正县);2017年元月至今任澄城县人大常委会党组书记、主任。




武建民同志简历


  武建民,男,汉族,1962年11月生,澄城县庄头镇人,1984年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学文化程度(中央党校函授学院经济专业),现任澄城县人大党组副书记、副主任。
  1982年7月至1987年2月在澄城县原赵庄乡工作;1987年2月至1996年4月在澄城县民政局工作(其期间于1987年9月至1989年7月在民政部民政管理干部学院民政管理专业学习,1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院经济专业本科班学习);1996年4月至1998年12月任澄城县民政局双拥办主任;1998年12月至2003年11月任澄城县原善化乡党委副书记、乡长;2003年11月至2007年3月任澄城县原善化乡党委书记;2007年3月至2011年9月任澄城县政府办公室主任;2011年9月至2016年9月任澄城县人民政府副县长;2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组成员;2017年元月至今任澄城县人大常委会党组成员、副主任。

 

刘福民同志简历


  刘福民,男,汉族,1962年8月生,澄城县韦庄镇人,1983年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学文化程度(中央党校函授学院经济管理专业),现任澄城县人大党组成员、副主任。
  1982年7月至1988年8月在澄城县原庄头乡工作(期间于1985年9月至1987年7月在陕西省委党校理论班学习,1987年7月至1988年8月借调澄城县委组织部工作);1988年8月至1991年6月在澄城县委宣传部工作;1991年6月至1992年10月任澄城县委宣传部县委理论教员(副科级);1992年10月至1998年3月任澄城县委宣传部副部长(期间于1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);1998年3月至1998年12月任澄城县原交道乡党委副书记、乡长;1998年12月至2002年8月任澄城县交道镇党委书记、人大主席;2002年8月至2004年10月任澄城县交道镇党委书记;2004年10月至2015年2月任澄城县民政局局长;2015年2月至今任澄城县人大常委会党组成员、副主任。

 

李真同志简历


  李真,女,满族,1968年9月生,澄城县冯原镇人,1995年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生文化程度(陕西省委党校政治学专业),现任澄城县人大党组成员、副主任。
  1987年9月至1991年7月在西北民族学院汉语言文学专业学习;1991年7月至1994年2月在澄城县广播电视局工作;1994年3月至1998年3月在澄城县政府办工作;1998年4月至2003年10月任澄城县卫生局副局长(期间于1999年9月至2002年7月在陕西省委党校政治学专业学习,取得研究生学历);2003年11月至2006年7月任澄城县卫生局副局长、县医院支部书记;2006年7月至2007年11月澄城县原庄头乡党委副书记、乡长;2007年12月至2011年3月任澄城县原庄头乡党委书记;2011年3月至2012年2月任渭南市信访局信访督查专员(挂职);2012年3月至2015年4月任澄城县卫生局局长、党委副书记;2015年5月至2016年9月任澄城县财政局局长、党委书记,2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组成员,县财政局局长、党委书记;2017年元月至2017年3月任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记,2017年3月至今任澄城县人大常委会党组成员、副主任。




张宏振同志简历


       张宏振,男,汉族,1972年8月生,陕西大荔人,1995年3月加入中国共产党,1995年7月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任县人大党组成员、副主任

       1992年9月至1995年7月渭南师范高等专科学校物理教育专业学习;1995年7月至1997年3月澄合矿务局中学任教;1997年3月至2001年9月县政府办公室工作;2001年9月至2003年11月县政府研究员(副科);2003年11月至2005年9月县委办公室副主任;2005年9月至2007年3月雷家洼乡党委副书记、乡长;2007年3月至2007年8月雷家洼乡党委书记、乡长;2007年8月至2008年3月雷家洼乡党委书记;2008年3月至2011年3月雷家洼乡党委书记、县工业园区管委会副主任(兼)(其间于2006年9月至2009年7月在中共陕西省委党校经济管理专业研究生班学习);2011年3月至2011年11月庄头乡党委书记、县工业园区管委会副主任(兼);2011年11月至2016年10月县政府党组成员,办公室主任;2016年10月至2019年3月县教科局党委书记、局长;2019年3月至2019年6月县教育局党委书记、局长;2019年6月至2019年12月县教育局党委书记、局长、四级调研员;2019年12月至2021年2月县教育局党委书记、局长、四级调研员,县政府教育总督学;2021年3月至今任县人大常委会党组成员,副主任。

 

李真同志简历


  李真,女,满族,1968年9月生,澄城县冯原镇人,1995年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生文化程度(陕西省委党校政治学专业),现任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记。
  1987年9月至1991年7月在西北民族学院汉语言文学专业学习;1991年7月至1994年2月在澄城县广播电视局工作;1994年3月至1998年3月在澄城县政府办工作;1998年4月至2003年10月任澄城县卫生局副局长(期间于1999年9月至2002年7月在陕西省委党校政治学专业学习,取得研究生学历);2003年11月至2006年7月任澄城县卫生局副局长、县医院支部书记;2006年7月至2007年11月澄城县原庄头乡党委副书记、乡长;2007年12月至2011年3月任澄城县原庄头乡党委书记;2011年3月至2012年2月任渭南市信访局信访督查专员(挂职);2012年3月至2015年4月任澄城县卫生局局长、党委副书记;2015年5月至2016年9月任澄城县财政局局长、党委书记,2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组成员,县财政局局长、党委书记;2017年元月至2017年3月任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记,2017年3月至今任澄城县人大党组成员、副主任。

 

李真同志简历


  李真,女,满族,1968年9月生,澄城县冯原镇人,1995年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生文化程度(陕西省委党校政治学专业),现任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记。
  1987年9月至1991年7月在西北民族学院汉语言文学专业学习;1991年7月至1994年2月在澄城县广播电视局工作;1994年3月至1998年3月在澄城县政府办工作;1998年4月至2003年10月任澄城县卫生局副局长(期间于1999年9月至2002年7月在陕西省委党校政治学专业学习,取得研究生学历);2003年11月至2006年7月任澄城县卫生局副局长、县医院支部书记;2006年7月至2007年11月澄城县原庄头乡党委副书记、乡长;2007年12月至2011年3月任澄城县原庄头乡党委书记;2011年3月至2012年2月任渭南市信访局信访督查专员(挂职);2012年3月至2015年4月任澄城县卫生局局长、党委副书记;2015年5月至2016年9月任澄城县财政局局长、党委书记,2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组成员,县财政局局长、党委书记;2017年元月至2017年3月任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记,2017年3月至今任澄城县人大党组成员、副主任。

 

李真同志简历


  李真,女,满族,1968年9月生,澄城县冯原镇人,1995年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生文化程度(陕西省委党校政治学专业),现任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记。
  1987年9月至1991年7月在西北民族学院汉语言文学专业学习;1991年7月至1994年2月在澄城县广播电视局工作;1994年3月至1998年3月在澄城县政府办工作;1998年4月至2003年10月任澄城县卫生局副局长(期间于1999年9月至2002年7月在陕西省委党校政治学专业学习,取得研究生学历);2003年11月至2006年7月任澄城县卫生局副局长、县医院支部书记;2006年7月至2007年11月澄城县原庄头乡党委副书记、乡长;2007年12月至2011年3月任澄城县原庄头乡党委书记;2011年3月至2012年2月任渭南市信访局信访督查专员(挂职);2012年3月至2015年4月任澄城县卫生局局长、党委副书记;2015年5月至2016年9月任澄城县财政局局长、党委书记,2016年9月至2017年元月任澄城县人大党组成员,县财政局局长、党委书记;2017年元月至2017年3月任澄城县人大党组成员、副主任,县财政局局长、党委书记,2017年3月至今任澄城县人大党组成员、副主任。